Пищепром Украины и мира: Мировой рынок: причины укрепления цен на сельскохозяйственное сырье и продовольствие (№3-2011)

7 мар. 2011 г.

Мировой рынок: причины укрепления цен на сельскохозяйственное сырье и продовольствие (№3-2011)


Одной из основных тем, обсуждавшихся на состоявшейся в середине декабря 2010 г. в Чатем-хаусе (Лондон) конференции, стал резкий подъем и усиливающаяся волатильность фьючерсных цен на сельскохозяйственные и продовольственные товары. По мнению докладчиков, возобновление критики в адрес спекулятивных и хедж-фондов в таких обстоятельствах обычное явление, однако зачастую напоминает "охоту на ведьм", в ходе которой игнорируются фундаментальные факторы.
Согласно данным, приведенным К. Дельгадо, руководителем программы Всемирного банка по глобальному сельскохозяйственному производству и продовольственной безопасности, действительно, всего за пять лет, с 2003 г. по 2008 г., объем инвестиций в индексные фонды сырьевых товаров увеличился в 20 раз - с $13 млрд. до $260 млрд. Потребности в такой категории активов, как товарные опционы, резко повысились. (БИКИ/Пищепром Украины)
5 ШАГОВ НАВСТРЕЧУ – программа лояльности

Химия Украины

Ярлыки: , , ,

Комментарии: 1:

В 15 сентября 2016 г. в 16:07 , Blogger Norris сказал(а)...

Хочу сказать, что благодаря внедрению таких автоматизированных комплексов, как Лэрс Учет удается значительно сократить себестоимость продукции именно за счет экономии теплоносителей, воды и т.д. Мы советуем вам обратить внимание на Лэрс teplocom.msk.ru - очень интересные разработки!

 

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница