Пищепром Украины и мира: Опечатывающие устройства нового поколения

7 мая 2011 г.

Опечатывающие устройства нового поколения


На сегодняшний день во всех активно развивающихся и прогрессирующих странах и городах существует достаточно четкое представление о безопасности. Такое понятие как безопасность в наши дни особенно актуально и для России. Конкретно речь пойдет о сохранении целостности товаров при хранении и транспортировке.
Всем известно про случаи несанкционированного вскрытия упаковки товаров злоумышленниками, и чаще всего это происходит на отдаленных складах или при транспортировке. С недавнего времени в Россию был открыт экспорт опечатывающих устройств, производством которых могло похвастаться лишь малое количество стран, но совсем недавно и в России было запущено производство таких продуктов, как пломбировочный скотч и пломбировочные наклейки.
Пломбировочный скотч идеально подходит для опечатывания коробок с товаром на стыках их соединений. Пользоваться им так же просто, как обычным скотчем. В пломбировочном скотче есть уникальные особенности, например то, что наклеить его можно лишь один единственный раз и при отклеивании на упаковке остается след в виде надписи ВСКРЫТО, и придать изначальный вид скотчу уже невозможно. Пломбировочный скотч представляет собой накрутку пломбировочной ленты, которая в свою очередь разделена на множество частей перфорацией. Каждый отрезок имеет свой уникальный номер, что исключает подделку.
Пломбировочные наклейки в большинстве своем используются для опечатывания витрин магазинов, дверей, корпусов компьютеров, дверей автомобилей, коробок с техникой и так далее. Как и скотч каждая пломбировочная наклейка имеет уникальный номер, что делает каждую наклейки единственной в своем роде. На наклейку можно нанести любую информацию заказчика (например, логотип компании, номер телефона, поле для даты и подписи и т.д.), так же на пломбировочных наклейках легко пишет ручка или маркер. Наклейки имеют несколько вариантов специфики: они могут быть оставляющие след на поверхности и не оставляющие, стандартно бывают двух размеров - это 66х22мм и 100х20мм и двух цветов - это красный и синий.
С появлением пломбировочного скотча и наклеек на российском рынке значительно снизились мелкие кражи. Компании, которые пользовались скотчем или наклейками хотя бы раз, уже не перестают им доверять. К сожалению, еще многим неизвестен данный вид опечатывающих устройств, но, как известно, качественный и востребованный продукт есть и будет популярен.

Ярлыки: , ,